Aktuelle Saison 2020/21

Vorläufige Einteilung der Mannschaften für den Spielbetrieb der Saison 2020/21

Billardfreunde Mühlhausen I Bezirksliga

Reiter Klaus MF

Schuster Dieter

Scharf Robin

Waldmannstetter Karl

Billardfreunde Mühlhausen II Kreis-Liga

Abe Martin MF

Eckl Manfred

Skender Shillova

Konrad Michael

Billardfreunde Mühlhausen III Kreis-Liga

Simmerl Klaus MF

Jäger Bettina

Dorfner Markus

Fischer Anton

Billardfreunde Mühlhausen IV Kreis-Klasse

Berg Tobias MF

Westermeier Thomas

Heinz Andreas

Meyer Daniel

Konrad Benjamin

Billardfreunde Mühlhausen V Kreis-Klasse

Huber Florian MF

Sternecker Andy

Offenhaeusser Felix

Zaft Isabell

Wenzel Ralph

Ersatz:

Hoang Anh Duc

Mario Mittasch

Schauwecker Steffen

Thiel Daniel

Schuster Kerstin

Vogl Georg

Bräumann Matthias


Billardtischwerbung Wolf 500


Aktuelle Saison 2019/20


Nach den Erleichternungen in der Corona Pandemie und die Aufnahme des Billardsport´s, gibt die DBU folgendes zum Spielbetrieb bekannt !

Die ao MV der DBU hat heute (27.06.2020) beschlossen, dass die Saison weiterhin vom

01.07. bis 30.06. eines Jahres läuft.

Für die DBU-Ligen werden die Tabellenstände der Saison 2019/20 nach der Hinrunde als Endstände mit Auf- und Abstieg gewertet.

Die Ausgangslage der Mannschaften der Billardfreunde nach der Hinrunde !

1. Mannschaft 4. Platz Bezirksliga Oberpflaz

2. Mannschaft 5. Platz Kreisliga Niederbayern Nord

3. Mannschaft 1. Platz Kreis-Klasse Niederbayern West (Meister)

4. Mannschaft 4. Platz Kreis-Klasse Niederbayern West

5. Mannschaft 4. Platz Kreis-Klasse Niederbayern Süd

 

Zur Vorbereitung der neuen Saison, die vorraussichtlich wieder Mitte September 2020 beginnt, findet am Freitag, den 10. Juli eine Spielersitzung der Billardfreunde mit allen Aktiven statt. Da werden die Mannschaften und Spieler eingeteilt.

Beginn 20 Uhr im Billardheim.

Anwesenheitspflicht für alle Aktiven !

 

Das Ergebnis:

Wir werden in die neue Saison 2020/21 wieder mit fünf Mannschaften starten.

Training jeden Dienstag und Freitag ab 18 Uhr.

 


BFM Tischaufkleber 20 234


 

18. März 2020

Aus gegebenen Anlaß ruht derzeit der Spielbetrieb !

1. Mannschaft Bezirks-Liga Oberpfalz

1. Mannschaft klein

Team: Schuster Dieter, Berg Tobias, Scharf Robin, Reiter Klaus (MF)

Bezirks-Liga Oberpfalz

PBC Regensburg II

Spitzweg Straubing II

SP Regensburg III

Spitzweg Straubing I

BF Mühlhausen I

SV Essenbach I

Spielplan - BZL Oberpfalz.pdf


2. Mannschaft Kreis-Liga

2. Mannschaft Kreisliga 2019 klein

Team: Eckl Manfred, Abe Martin, Jäger Bettina, (MF) Hoang Anh Duc

Kreisliga Nby. Nord

BF Mühlhausen II

1. PBC Pfaffenberg III

BF Bad Göggng I

BF Bad Gögging II

BC Mainburg III

PBT Münchsmünster I

Spielplan - Kreisliga NB-Nord.pdf


3. Mannschaft Kreis-Klasse:

3. Mannschaft 2019

Team: Klaus Simmerl, (MF) Thomas Westermeier, Markus Dorfner und Vorstand Fischer

Kreis-Klasse Ndby West

BF Mühlhausen III

BF Mühlhausen IV

BC Wildenberg II

BC Mainburg IV

1. PBC Pfaffenberg VI

Spielplan - Kreisklasse NB-West.pdf


4. Mannschaft Kreis-Klasse:

4. Mannschaft klein

Team: Meyer Daniel, Heinz Andreas, Mittasch Mario (MF), Huber Florian,

Kreis-Klasse Ndby West

BF Mühlhausen III

BF Mühlhausen IV

BC Wildenberg II

BC Mainburg IV

1. PBC Pfaffenberg VI

Spielplan - Kreisklasse NB-West.pdf


5. Mannschaft Kreis-Klasse:

5. Mannschaft 2019

Team: Marco Ferstl, Fabian Neidel (MF) Max Rauscher und Maxi Finsterer

Kreis-Klasse Ndby Süd

BF Mühlhausen V

BSV Ergolding V

BSV Ergolding VI

BC 73 Pfeffenhausen VI

1. PBC Pfaffenberg V

1. PBC Moosburg II

Spielplan - Kreisklasse NB-Süd.pdf


Ersatzspieler:

Skender Shillova, Offenhaeusser Felix, Sternecker Andreas, Thiel Daniel, Schuster Kerstin, Schauwecker Steffen, Vogl Georg, Skrotzki Dario, Bräumann Matthias, Zaft Iabell und Kirsten Cora.

(MF) Mannschaftsführer


Thiel Rauhe Bandenwerbung