Saison 2021/2022


Einteilung der Mannschaften für die Saison 2021/22


Mühlhausen I:  Bezirksliga Mitte Ost:

Mannschaftsführer Klaus Reiter: Mobil 01734574458  reiter.k.t.c.m@arcor.de

1. Mannschaft Billardfreunde

Klaus Reiter, Dieter Schuster, Robin Scharf und Karl Waldmannstetter


Mühlhausen II:  Kreis-Liga Niederbayern Nord

Mannschaftsführer Martin Abe: Mobil 01739777864  abe.martin@web.de

2. Mannschaft 2020 21

Martin Abe, Michael Konrad, Skender Shillova und Manfred Eckl


Mühlhausen III: Kreis-Liga Niederbayern West

Mannschaftsführer Markus Dorfner: Mobil 015225667648  markus161101@gmail.com

3. Mannschaft 2021 22

Anton Fischer, Klaus Simmerl, Bettina Jäger und Markus Dorfner


Mühlhausen IV: Kreis-Klasse Niederbayern West

Mannschaftsführer Tobias Berg: Mobil 015202968926   tobias.siegenburg@gmx.de

4. Mannschaft 202 22 klein

Thomas Westermeier, Daniel Meyer, Tobias Berg und Andreas Heinz


Mühlhausen V: Kreis-Klasse Niederbayern Nord

Mannschaftsführer Florian Huber: Mobil 015175060137    floh33.fh@gmail.com

5. Mannschaft 2021 22 .klein jpg

Steffen Schauwecker, Florian Huber, Mario Mittasch und Benny Konrad


Mühlhausen V: Kreis-Klasse Niederbayern Nord

Mannschaftsführer Andreas Stertnecker: Mobil 01736534169 andreas.sternecker@gmx.de

6.Mannschaft 2021 22 klein

Andreas Sternecker, Felix Offenhaeusser, Isabell Zaft und Wolfgang Jilg


Aktuelle Saison 2021/22



Spielplan Pool-Billard Saison 2021/22             

Bezirksliga Mitte-Ost

Spieltag

Datum

Uhrzeit

Heim

 

Gast

1

18.09.2021

14:00

BF Bad Gögging 1

-

PBT Münchsmünster 1

 3:7

18.09.2021

14:00

1.PBC Pfaffenberg 2

-

BF Mühlhausen 1

1

18.09.2021

12:00

VFL Kelheim 1

-

PBC Regensburg 2

2

16.10.2021

14:00

PBT Münchsmünster 1

-

VFL Kelheim 1

2

16.10.2021

14:00

PBC Regensburg 2

-

1.PBC Pfaffenberg 2

 9:1

16.10.2021

13:00

BF Mühlhausen 1

-

BF Bad Gögging 1

3

13.11.2021

14:00

BF Bad Gögging 1

-

PBC Regensburg 2

3

13.11.2021

12:00

VFL Kelheim 1

-

1.PBC Pfaffenberg 2

 8:2

13.11.2021

13:00

BF Mühlhausen 1

-

PBT Münchsmünster 1

4

29.01.2022

14:00

PBC Regensburg 2

-

BF Mühlhausen 1

4

27.11.2021

14:00

BF Bad Gögging 1

-

VFL Kelheim 1

4

27.11.2021

14:00

1.PBC Pfaffenberg 2

-

PBT Münchsmünster 1

5

08.01.2022

14:00

PBT Münchsmünster 1

-

PBC Regensburg 2

5

08.01.2022

14:00

1.PBC Pfaffenberg 2

-

BF Bad Gögging 1

5 Verlegt

22.01.2022

17:00

BF Mühlhausen 1

-

VFL Kelheim 1

6

29.01.2022

14:00

PBT Münchsmünster 1

-

BF Bad Gögging 1

6

29.01.2022

14:00

PBC Regensburg 2

-

VFL Kelheim 1

6

29.01.2022

13:00

BF Mühlhausen 1

-

1.PBC Pfaffenberg 2

7

26.02.2022

14:00

BF Bad Gögging 1

-

BF Mühlhausen 1

7

26.02.2022

14:00

1.PBC Pfaffenberg 2

-

PBC Regensburg 2

7

26.02.2022

12:00

VFL Kelheim 1

-

PBT Münchsmünster 1

8

12.03.2022

14:00

PBT Münchsmünster 1

-

BF Mühlhausen 1

8

12.03.2022

14:00

PBC Regensburg 2

-

BF Bad Gögging 1

8

12.03.2022

14:00

1.PBC Pfaffenberg 2

-

VFL Kelheim 1

9

02.04.2022

14:00

PBT Münchsmünster 1

-

1.PBC Pfaffenberg 2

9

02.04.2022

12:00

VFL Kelheim 1

-

BF Bad Gögging 1

9

02.04.2022

13:00

BF Mühlhausen 1

-

PBC Regensburg 2

10 07.05.2022 12:00 VFL Kelheim   BF Mühlhausen 1

10

07.05.2022

14:00

PBC Regensburg 2

-

PBT Münchsmünster 1

10

07.05.2022

14:00

BF Bad Gögging 1

-

1.PBC Pfaffenberg 2

 

 Kreisliga Niederbayern Nord

Spieltag

Datum

Uhrzeit

Heim

 

Gast

1

18.09.2021

14:00

BSV Ergolding 4

-

BF Geisenfeld 1

1

18.09.2021

17:00

BC 73 Pfeffenhause 5

-

BC 80 Wildenberg 1

1  9:1

18.09.2021

17:00

BC Mainburg 2

-

BF Mühlhausen 2

2

16.10.2021

17:00

BC 80 Wildenberg 1

-

BSV Ergolding 4

2

16.10.2021

14:00

BF Geisenfeld 1

-

BC Mainburg 2

2  7:3

30.10.2021

13:00

BF Mühlhausen 2

-

BC 73 Pfeffenhausen 5

3

13.11.2021

14:00

BC 73 Pfeffenhause 5

-

BSV Ergolding 4

3  3:7

13.11.2021

14:00

BF Geisenfeld 1

-

BF Mühlhausen 2

3

13.11.2021

17:00

BC Mainburg 2

-

BC 80 Wildenberg 1

4

27.11.2021

14:00

BSV Ergolding 4

-

BC Mainburg 2

4

27.11.2021

13:00

BC 73 Pfeffenhause 5

-

BF Geisenfeld 1

4

29.01.2022

14:00

BF Mühlhausen 2

-

BC 80 Wildenberg 1

5

08.01.2022

17:00

BC 80 Wildenberg 1

-

BF Geisenfeld 1

5

08.01.2022

17:00

BC Mainburg 2

-

BC 73 Pfeffenhausen 5

5  6:4

08.01.2022

13:00

BF Mühlhausen 2

-

BSV Ergolding 4

6

19.02.2022

17:00

BC 80 Wildenberg 1

-

BC 73 Pfeffenhausen 5

6

19.02.2022

14:00

BF Geisenfeld 1

-

BSV Ergolding 4

6

19.02.2022

17:00

BF Mühlhausen 2

-

BC Mainburg 2

7

26.02.2022

14:00

BSV Ergolding 4

-

BC 80 Wildenberg 1

7

26.02.2022

17:00

BC 73 Pfeffenhause 5

-

BF Mühlhausen 2

7

26.02.2022

17:00

BC Mainburg 2

-

BF Geisenfeld 1

8

12.03.2022

14:00

BSV Ergolding 4

-

BC 73 Pfeffenhausen 5

8

12.03.2022

17:00

BC 80 Wildenberg 1

-

BC Mainburg 2

8

12.03.2022

14:00

BF Mühlhausen 2

-

BF Geisenfeld 1

9

02.04.2022

17:00

BC 80 Wildenberg 1

-

BF Mühlhausen 2

9

02.04.2022

14:00

BF Geisenfeld 1

-

BC 73 Pfeffenhausen 5

9

02.04.2022

17:00

BC Mainburg 2

-

BSV Ergolding 4

10

07.05.2022

14:00

BSV Ergolding 4

-

BF Mühlhausen 2

10

07.05.2022

17:00

BC 73 Pfeffenhause 5

-

BC Mainburg 2                       

10

07.05.2022

14:00

BF Geisenfeld 1

-

BC 80 Wildenberg 1

                                                                              

Kreisliga Niederbayern West

Spieltag

Datum

Uhrzeit

Heim

 

Gast

1

18.09.2021

14:00

PBT Münchsmünster 2

-

BSV Pfeffenhausen 1

1

18.09.2021

14:00

1.PBC Moosburg 2

-

BSV Ergolding 5

1  3:7

18.09.2021

14:00

BF Mühlhausen 3

-

BC Mainburg 3

2  2:8

16.10.2021

14:00

BSV Pfeffenhausen 1

-

BF Mühlhausen 3

2

16.10.2021

14:00

BSV Ergolding 5

-

PBT Münchsmünster 2

2

16.10.2021

17:00

BC Mainburg 3

-

1.PBC Moosburg 2

3

13.11.2021

14:00

PBT Münchsmünster 2

-

BC Mainburg 3

3

13.11.2021

14:00

BSV Ergolding 5

-

BSV Pfeffenhausen 1

3  7:3

13.11.2021

17:00

BF Mühlhausen 3

-

1.PBC Moosburg 2

4 Neu

22.01.2022

15:00

PBT Münchsmünster 2

-

BF Mühlhausen 3

4

27.11.2021

14:00

1.PBC Moosburg 2

-

BSV Pfeffenhausen 1

4

27.11.2021

17:00

BC Mainburg 3

-

BSV Ergolding 5

5

08.01.2022

14:00

BSV Pfeffenhausen 1

-

BC Mainburg 3

5

08.01.2022

14:00

1.PBC Moosburg 2

-

PBT Münchsmünster 2

5   5:5

08.01.2022

14:00

BSV Ergolding 5

-

BF Mühlhausen 3

6

19.02.2022

14:00

BSV Pfeffenhausen 1

-

PBT Münchsmünster 2

6

19.02.2022

14:00

BSV Ergolding 5

-

1.PBC Moosburg 2

6

12.02.2022

17:00

BC Mainburg 3

-

BF Mühlhausen 3

7

26.02.2022

14:00

PBT Münchsmünster 2

-

BSV Ergolding 5

7

26.02.2022

14:00

1.PBC Moosburg 2

-

BC Mainburg 3

7

26.02.2022

14:00

BF Mühlhausen 3

-

BSV Pfeffenhausen 1

8

12.03.2022

14:00

BSV Pfeffenhausen 1

-

BSV Ergolding 5

8

12.03.2022

17:00

1.PBC Moosburg 2

-

BF Mühlhausen 3

8

12.03.2022

17:00

BC Mainburg 3

-

PBT Münchsmünster 2

9

02.04.2022

14:00

BSV Pfeffenhausen 1

-

1.PBC Moosburg 2

9

02.04.2022

14:00

BSV Ergolding 5

-

BC Mainburg 3

9

02.04.2022

17:00

BF Mühlhausen 3

-

PBT Münchsmünster 2

10

07.05.2022

14:00

PBT Münchsmünster 2

-

1.PBC Moosburg 2

10

07.05.2022

17:00

BC Mainburg 3

-

BSV Pfeffenhausen 1

10

07.05.2022

14:00

BF Mühlhausen 3

-

BSV Ergolding 5

 Kreisklasse Niederbayern West                  

Spielt.Ergebnis    

Datum

Uhrzeit

Heim

Gast

1    3:7

02.10.2021

14:00

BSV Ergolding 6

-

BF Mühlhausen 4

1

02.10.2021

14:00

SC Dingolfing 6

-

SV Essenbach 2

2    10:0

23.10.2021

14:00

BF Mühlhausen 4

-

SC Dingolfing 6

3

20.11.2021

14:00

SC Dingolfing 6

-

BSV Ergolding 6

4

11.12.2021

14:00

BSV Ergolding 6

-

SV Essenbach 2

5       Neu

26.02.2022

14:00

SV Essenbach 2

-

BF Mühlhausen 4

6

12.02.2022

14:00

SV Essenbach 2

-

SC Dingolfing 6

6

12.02.2022

13:00

BF Mühlhausen 4

-

BSV Ergolding 6

7

05.03.2022

14:00

SC Dingolfing 6

-

BF Mühlhausen 4

8

26.03.2022

14:00

BSV Ergolding 6

-

SC Dingolfing 6

9

23.04.2022

14:00

SV Essenbach 2

-

BSV Ergolding 6

10

21.05.2022

17:00

BF Mühlhausen 4

-

SV Essenbach 2

          

Der 1. PBC Pfaffenberg, hat seine 4. Mannschaft zurückgezogen.

 

 Kreisklasse Niederbayern Nord

Spieltag

Datum

Uhrzeit

Heim

 

Gast

1

02.10.2021

14:00

BF Bad Gögging 2

-

VFL Kelheim 2

1  3:7

10.10.2021

10:00

BF Mühlhausen 6

-

BF Mühlhausen 5

2  6:4

23.10.2021

14:00

VFL Kelheim 2

-

BF Mühlhausen 6

2

23.10.2021

14:00

BC Mainburg 4

-

BF Bad Gögging 2

3  5:5

20.11.2021

14:00

BF Bad Gögging 2

-

BF Mühlhausen 5

3

20.11.2021

14:00

BC Mainburg 4

-

VFL Kelheim 2

4

05.02.2022

14:00

VFL Kelheim 2

-

BF Mühlhausen 5

4

05.02.2022

14:00

BF Mühlhausen 6

-

BC Mainburg 4

5

22.01.2022

14:00

BF Bad Gögging 2

-

BF Mühlhausen 6

5

22.01.2022

14:00

BF Mühlhausen 5

-

BC Mainburg 4

6

12.02.2022

14:00

VFL Kelheim 2

-

BF Bad Gögging 2

6

12.02.2022

17:00

BF Mühlhausen 5

-

BF Mühlhausen 6

7

05.03.2022

14:00

BF Bad Gögging 2

-

BC Mainburg 4

7

05.03.2022

14:00

BF Mühlhausen 6

-

VFL Kelheim 2

8

26.03.2022

14:00

VFL Kelheim 2

-

BC Mainburg 4

8

26.03.2022

13:00

BF Mühlhausen 5

-

BF Bad Gögging 2

9

23.04.2022

14:00

BC Mainburg 4

-

BF Mühlhausen 6

9

23.04.2022

14:00

BF Mühlhausen 5

-

VFL Kelheim 2

10

21.05.2022

14:00

BC Mainburg 4

-

BF Mühlhausen 5

10

21.05.2022

13:00

BF Mühlhausen 6

-

BF Bad Gögging 2

 

Einteilung der Mannschaften:

Mühlhausen I Bezirksliga

Reiter Klaus MF

Schuster Dieter

Scharf Robin

Waldmannstetter Karl

Mühlhausen II Kreis-Liga

Abe Martin MF

Eckl Manfred

Konrad Michael

Shillova Skender

Mühlhausen III Kreis-Liga

Markus Dorfner MF

Simmerl Klaus

Bettina Jäger

Fischer Anton

Mühlhausen IV Kreis-Klasse

Berg Tobias MF

Westermeier Thomas

Heinz Andreas

Meyer Daniel

Mühlhausen V Kreis-Klasse

Huber Florian MF

Konrad Benjamin

Mittasche Mario

Schauwecker Steffen

Mühlhausen VI Kreis-Klasse

Sternecker Andy MF

Geier Mario

Jilg, Wolfgang

Offenhaeusser Felix

Neumayer Alexander

Zaft Isabell

Murgia Louisa

Hoang, Anh Duc

Training jeden Dienstag und Freitag ab 18 Uhr.


Fischer Citroen Bande BFM Internet


Saison 2020/21


Einteilung der Mannschaften für die Saison 2020/21


 Billardfreunde Mühlhausen I:  Bezirksliga 2

1. Mannschaft 2020 21 3Reiter Klaus, Schuster Dieter, Scharf Robin, Waldmannstetter Karl


Billardfreunde Mühlhausen II:  Kreis-Liga Niederbay. Nord

2. Mannschaft 2020 21

Abe Martin MF, Konrad Michael, Skender Shillova, Eckl Manfred


Billardfreunde Mühlhausen III: Kreis-Liga Niederbayern West

3. Mannschaft 2020 klein

Dorfner Markus, Jäger Bettina, Simmerl Klaus MF, Fischer Anton


Billardfreunde Mühlhausen IV: Kreis-Klasse Niederbay. Nord

4. Mannschaft 2020 21 2

Berg Tobias MF, Heinz Andreas, Konrad Benjamin, Meyer Daniel,Westermeier Thomas


Billardfreunde Mühlhausen V: Kreis-Klasse Niederbay. Nord

5. Mannschaft 2020 21

Wenzel Ralph, Zaft Isabell, Huber Florian MF, Offenhaeusser Felix, Sternecker Andy


Ersatzspieler:

Hoang Anh Duc

Mittasch Mario

Schauwecker Steffen

Geyer Mario

Jilg Wolfgang

Neumeier Alexander

 

 


Rauhe_Bandenwerbung_BFM_klein.jpg